twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лавров оценил заявления Армении по ОДКБ

02 Марта 2024 17:25

Заявление о том, что Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) бросила Ереван «в беде» в конфликте с Баку, не соответствует действительности.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Одно из главных обвинений заключается в том... что именно Россия подтолкнула Азербайджан к началу войны в сентябре 2020 года. Это неблагодарные оценки, потому что именно РФ эту войну остановила», — подчеркнул Лавров.

По его словам, «заявление о том, что ОДКБ бросила Армению в беде, тоже не соответствует действительности».

Министр отметил, что ОДКБ откликнулась на просьбу Еревана, отправила миссию экспертов, которая предложила развернуть в Армении на границе с Азербайджаном миротворческую миссию.

Лавров также заявил, что Российская Федерация ждет, чтобы Армения объявила окончательное решение по своему членству в ОДКБ.

Российский дипломат выразил сожаление, что Ереван принял решение вести линию на ухудшение отношений с Москвой. По его мнению, это не по-союзнически. Также Лавров добавил, что Ереван решил сделать ставку на внерегиональные государства, которые «обхаживают» Армению, чтобы она порвала связи с Россией.

Caliber.Az
Просмотров: 827

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10247
07 Мая 2025 22:18
2

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7341
07 Мая 2025 15:33
3

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

4845
09 Мая 2025 12:28
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3454
07 Мая 2025 19:28
5

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3202
07 Мая 2025 17:42
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3102
08 Мая 2025 20:01
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

2420
09 Мая 2025 10:23
8

Клятвы и обещания по-индийски, или Очередной кошмар в Кашмире Нью-Дели находит союзников в лице себе подобных

2283
07 Мая 2025 20:41
9

Раскачать во что бы то ни стало: Зурабишвили и ее кураторы против «Грузинской мечты» Статья Владимира Цхведиани

2189
07 Мая 2025 19:02
10

Пакистан и Индия: конфликт, геополитика и фактор ядерного сдерживания Разуваев и Сариев на Caliber.Az

1853
07 Мая 2025 18:27
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading