twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лавров рассказал об отношениях России с Арменией

21 Января 2025 15:30

Москва и Ереван выступают за открытый и честный двусторонний диалог, будут обсуждать озабоченности.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой армянского МИД Араратом Мирзояном.

«Сегодня мы с Араратом Самвеловичем договорились о том, что мы впредь тоже будем, как мы это делали и на предыдущих встречах, откровенно и честно говорить друг другу о том, какие озабоченности возникают у Армении по отношению к России, у России по отношению к Армении, и в том числе будем стараться принять меры к тому, чтобы медийное пространство не использовалось недоброжелателями наших стран в интересах превращения нормальных рабочих отношений в какие-то непростые», — сказал он.

«Еще раз скажу, что у нас есть полное понимание необходимости открытого, честного диалога, и пример нам подают наши руководители. И я убежден, что это правильный путь, и, мне кажется, мой коллега и товарищ с этим согласен», — добавил глава МИД РФ.

Как отметил Лавров, он не знает ни одной страны, с которой отношения были бы простыми.

«Сами представьте себе: у нас простые отношения со страной X. Ну не бывает такого, в любых отношениях есть вопросы, которые требуют решений, и чем ближе страны и народы, тем богаче их взаимодействие во всех сферах: в политической, в сфере безопасности, в экономической, в гуманитарной, в культурной. А чем богаче отношения, чем больше мероприятий проводится, тем больше возникает практических вопросов», — продолжил министр.

«Помимо этого, конечно же, есть и вопросы политического характера, которые, мне кажется, сознательно некоторыми кругами обострялись в наших отношениях, об этом президент [России Владимир] Путин и премьер-министр [Армении Никол] Пашинян говорили, в том числе в ходе их встреч, буквально в последние несколько месяцев две было встречи, был телефонный разговор», — указал Лавров.

Caliber.Az
Просмотров: 847

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана обратилось с призывом к гражданам

3692
13 Июля 2026 13:48
2

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

3407
14 Июля 2026 13:06
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

3052
13 Июля 2026 09:27
4

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

1937
14 Июля 2026 19:09
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1853
12 Июля 2026 10:13
6

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1649
13 Июля 2026 10:41
7

Почему бакинская больница переполнена инвалидами? ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

1629
14 Июля 2026 15:48
8

ВМС ВСУ уничтожили пограничный корабль ФСБ «Изумруд» ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

1590
14 Июля 2026 15:50
9

Последний саммит НАТО и негласная политика «деамериканизации Европы» Аналитика Сергея Богдана

1513
12 Июля 2026 16:00
10

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

1496
14 Июля 2026 18:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading