twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лавров созвонился с турецким коллегой в связи с ситуацией в Алеппо

30 Ноября 2024 19:01

Главы МИД Турции и России Хакан Фидан и Сергей Лавров провели телефонный разговор, обсудив Сирию. Об этом ТАСС сообщил источник в МИД Турции.

«Министр иностранных дел Хакан Фидан провел сегодня, 30 ноября, телефонный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. На встрече обсуждалась ситуация в Сирии и астанинский процесс», — сообщил источник.

Фидан ранее заявил, что Анкара не вовлечена в разгоревшийся конфликт в сирийской провинции Алеппо, но принимает меры безопасности, в том числе в отношении рисков новой волны миграции из Сирии. Он также указал, что Турция «никогда не позволит террористической структуре в Сирии превратиться в государство».

Командование Вооруженных сил Сирии ранее заявило, что утром 27 ноября формирования экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) совершили на севере республики «масштабную атаку на широком фронте». Террористы предприняли попытки наступления «на деревни и города, находящиеся под защитой сирийской армии, и военные объекты» и продолжили атаковать позиции правительственных сил. Позже телеканал Al Mayadeen сообщил о том, что части сирийской армии начали контрнаступление на позиции боевиков, захвативших свыше 20 населенных пунктов к северу и западу от города Алеппо.

Caliber.Az
Просмотров: 474

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

8550
10 Мая 2025 16:02
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5491
10 Мая 2025 09:35
3

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

5475
12 Мая 2025 12:54
4

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

5239
10 Мая 2025 14:18
5

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3340
10 Мая 2025 10:54
6

Полураспад Шенгена: страны ЕС восстанавливают границы Аналитика Сергея Богдана

2926
11 Мая 2025 16:02
7

Архитектурная летопись Кавказской Албании: Гумская базилика Экскурс в историю на Caliber.Az

2495
11 Мая 2025 10:00
8

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

2359
12 Мая 2025 12:19
9

Крушение самолета AZAL: гробовая тишина Москвы вместо справедливости Ишмухамедов и Осинчук на Caliber.Az

2059
11 Мая 2025 12:15
10

Клинцевич и уроки лицемерия Экс-сенатор против Азербайджана

1791
10 Мая 2025 13:17
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading