twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лавров созвонился с турецким коллегой в связи с ситуацией в Алеппо

30 Ноября 2024 19:01

Главы МИД Турции и России Хакан Фидан и Сергей Лавров провели телефонный разговор, обсудив Сирию. Об этом ТАСС сообщил источник в МИД Турции.

«Министр иностранных дел Хакан Фидан провел сегодня, 30 ноября, телефонный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. На встрече обсуждалась ситуация в Сирии и астанинский процесс», — сообщил источник.

Фидан ранее заявил, что Анкара не вовлечена в разгоревшийся конфликт в сирийской провинции Алеппо, но принимает меры безопасности, в том числе в отношении рисков новой волны миграции из Сирии. Он также указал, что Турция «никогда не позволит террористической структуре в Сирии превратиться в государство».

Командование Вооруженных сил Сирии ранее заявило, что утром 27 ноября формирования экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) совершили на севере республики «масштабную атаку на широком фронте». Террористы предприняли попытки наступления «на деревни и города, находящиеся под защитой сирийской армии, и военные объекты» и продолжили атаковать позиции правительственных сил. Позже телеканал Al Mayadeen сообщил о том, что части сирийской армии начали контрнаступление на позиции боевиков, захвативших свыше 20 населенных пунктов к северу и западу от города Алеппо.

Caliber.Az
Просмотров: 558

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

12646
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

5634
23 Октября 2025 10:24
3

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4653
22 Октября 2025 16:26
4

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

4472
23 Октября 2025 12:13
5

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4327
21 Октября 2025 13:11
6

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

4144
21 Октября 2025 15:28
7

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3747
21 Октября 2025 19:54
8

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3540
22 Октября 2025 10:07
9

В Азербайджане юная невеста была найдена повешенной перед свадьбой ФОТО

3259
21 Октября 2025 11:00
10

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

2788
23 Октября 2025 06:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading