РЕГИОН
A+
A-
Лавров: США хотят взять под контроль «Северные потоки»
24 Июня 2026 16:19
Соединенные Штаты хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы восстановить их и впоследствии перепродавать российский газ в Европу «с хорошей наценкой».
Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Сейчас американцы ведут переговоры — по крайней мере, нам сказали, что у них такой план есть, — [о том, чтобы] выкупить европейскую часть «Северных потоков», восстановить и взять под свой контроль. Туда кроме нашего газа ничего качать нельзя, значит, мы будем закачивать газ, а они будут перепродавать, — отметил министр, — но я думаю, что с хорошей наценкой».
Caliber.Az
Просмотров: 118







