twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Le Monde: ЕС и НАТО будут укреплять сотрудничество Для противостояния Трампу

21 Ноября 2024 15:25

Евросоюз и НАТО будут укреплять сотрудничество, чтобы совместно противостоять избранному президенту США Дональду Трампу после его вступления в должность в январе.

Как сообщает Le Monde со ссылкой на неназванного дипломата, назначение экс-премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО, а также бывшего премьер-министра Эстонии Каи Каллас на должность главы внешнеполитической службы ЕС стало «хорошим предзнаменованием» для дальнейшего сотрудничества альянса и сообщества. ЕС и НАТО «больше не хотят оглядываться назад и стремятся создать образ единства и сотрудничества» для укрепления безопасности, подчеркивает издание.

ЕС и НАТО намерены придать новый импульс ряду вопросов, в том числе касательно военной мобильности, усиления дорожного покрытия, мостов и туннелей для передвижения техники, а также активизации усилий по борьбе с киберугрозами и диверсиями, пишет газета.

По оценкам Le Monde, на протяжении долгого времени ЕС и НАТО «делали вид, что не замечают друг друга». Отмечается, что хотя бывший генсек НАТО Йенс Столтенберг и поддерживал хорошие отношения с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, его «постоянно раздражали притязания ЕС в военной области». Так, Брюссель поставил перед собой задачу развивать собственную промышленность, чтобы меньше зависеть от США, отмечает издание.

Caliber.Az
Просмотров: 315

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Баку создана новая «вафельница» Водителей-нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8341
22 Апреля 2025 12:12
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6177
23 Апреля 2025 09:50
3

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

2505
23 Апреля 2025 17:35
4

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2238
23 Апреля 2025 11:59
5

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2132
23 Апреля 2025 21:51
6

Эрдоган о землетрясении в Стамбуле: Мы внимательно следим за развитием событий

2017
23 Апреля 2025 14:37
7

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

1812
23 Апреля 2025 18:07
8

Конституционная игра Еревана: популизм вместо мира Прозрение наступит не скоро

1272
23 Апреля 2025 10:27
9

Парадоксы армянской политики Ереван между «миром» и эскалацией

1194
24 Апреля 2025 11:23
10

Ветер, дождь, грозы и туман: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

1176
23 Апреля 2025 12:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading