twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Le Monde: Почему переговоры между союзниками из-за Украины сложны?

17 Апреля 2025 13:52

Европейские страны не могут договориться о выделении дополнительной помощи Украине из-за разногласий по вопросам финансирования и производства вооружения.

Как сообщает Le Monde со ссылкой на источники в военных и дипломатических кругах, европейские союзники Киева зашли в тупик прежде всего из-за того, что не участвуют в мирных переговорах России и США. В результате страны Европы не получают информацию о ходе обсуждений, хотя речь идет о пересмотре европейской архитектуры безопасности.

Еще одним камнем преткновения для Брюсселя стала возможная отправка войск на Украину после перемирия, отмечает газета. Франция выступает за переброску сухопутных войск, в то время как Великобритания ратует за защиту воздушного и морского пространства Украины. Лондон и некоторые другие участники «коалиции желающих» опасаются отправлять сухопутные войска и продвигают создание бесполетной зоны на границе России и Украины. При этом финансирование этой операции зависит от пересмотра американского военного присутствия в Европе, о котором объявил Вашингтон.

По сообщениям источников Le Monde, разногласия об отправке войск — лишь видимая часть гораздо более ожесточенных споров о милитаризации Украины после окончания конфликта. Еврокомиссия (ЕК) предложила план перевооружения, по которому часть средств и вооружения отправится в Киев. Европейские страны, однако, пока не пришли к соглашению по поводу финансирования и осуществления этого плана.

Caliber.Az
Просмотров: 547

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

4398
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3528
22 Июня 2026 13:28
3

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

2062
21 Июня 2026 19:25
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

2007
22 Июня 2026 19:35
5

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1770
21 Июня 2026 16:00
6

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1505
21 Июня 2026 12:45
7

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1255
22 Июня 2026 23:19
8

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1234
21 Июня 2026 11:49
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1191
22 Июня 2026 15:04
10

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1151
23 Июня 2026 16:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading