twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ле Пен высказалась о предложении Макрона

25 Мая 2024 21:10

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о готовности провести дебаты с главой парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен перед выборами в Европарламент.

Как пишет ТАСС, об этом он заявил в интервью газете Le Parisien.

«Сейчас я готов провести дебаты с Марин Ле Пен. Если мы считаем, что это выборы, на которых решается отчасти судьба Франции, а я считаю, что это так, то нам необходимо провести дебаты», - сказал президент корреспонденту издания во время полета из Новой Каледонии (заморская территория Франции в Тихом океане), которую он посещал с целью добиться прекращения беспорядков и примирить сторонников и противников независимости архипелага от Франции.

Глава государства добавил, что «после выборов [в Европарламент] эти дебаты перестанут быть интересны», поскольку он уже «является президентом страны». Таким образом он подтвердил, что фактически участвует в продвижении кандидатов от основанной им партии «Ренессанс», которая за две недели до голосования вдвое уступает партии Ле Пен в опросах общественного мнения.

«Я готова участвовать в дебатах против Макрона, если он поставит на кон вопрос о своей отставке или роспуске Национального собрания (нижней палаты парламента - прим. ТАСС) в случае провала списка «Ренессанса», - отреагировала на это Марин Ле Пен в X (ранее Twitter).

«Если президент Республики, который является главой государства, а не лидером парламентского большинства, выходит на предвыборную арену, он должен взять на себя обязательства и быть готовым принять последствия», - добавила она.

Caliber.Az
Просмотров: 904

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2455
05 Сентября 2026 12:48
2

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

2206
05 Сентября 2026 11:01
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

2022
05 Сентября 2026 12:47
4

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2019
08 Сентября 2026 09:26
5

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2010
07 Сентября 2026 08:47
6

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1757
05 Сентября 2026 21:23
7

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1663
05 Сентября 2026 19:01
8

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1616
07 Сентября 2026 13:34
9

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1570
05 Сентября 2026 18:13
10

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1416
06 Сентября 2026 18:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading