Лебедев: Армения остается в СНГ
Армения не планирует выходить из Содружества Независимых Государств (СНГ).
Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, пишет Sputnik Армения.
По его словам, полномочный представитель Армении при уставных и других органах СНГ Размик Хумарян в четверг прибыл в Москву, принял участие в заседании Экономического совета СНГ и подписал ряд документов.
Лебедев также выразил надежду, что после парламентских выборов ситуация в Армении стабилизируется.
«Думаю, для этого есть все предпосылки, поскольку премьер-министр Армении Никол Пашинян уже заявил, что не намерен выводить страну из Евразийского экономического союза. Что касается выхода из СНГ, то этот вопрос вообще не обсуждается. Армения останется в составе организации», — подчеркнул генеральный секретарь СНГ.







