twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Лейла Абдуллаева: Армения все еще путает историю с мифологией

15 Апреля 2021 21:20

Демонстрируемый МИД Армении подход не вызывает удивления, поскольку эти необоснованные обвинения традиционно озвучиваются официальным Ереваном. К сожалению, армянская сторона, как всегда, толкует услышанное по-своему.

Об этом сказала руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева в ответ на комментарий представителя МИД Армении к мнению президента Азербайджана.

По ее словам, Армения, выступающая с территориальными претензиями к Азербайджану, пытается найти подобные моменты и в высказываниях азербайджанских официальных лиц: «Как известно, именно Армения, выступая против принципов международного права о суверенитете, территориальной целостности государств и неприкосновенности международных границ, на протяжении многих лет проводила оккупационную политику против Азербайджана. Напротив, Азербайджан выступает и всегда выступал с позиции нормализации двусторонних отношений на основе указанных принципов международного права. Армения, стремящаяся представить историю своей сильной стороной, все еще путает историю с мифологией. Именно по этой причине на протяжении многих лет армянский народ был заложником этой лжи и мифов. Чем раньше официальный Ереван поймет эту истину, тем скорее армянский народ сможет воспользоваться устойчивым миром и безопасностью в регионе».

Просмотров: 484

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

9028
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5081
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3853
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3801
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3643
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3563
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3032
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2861
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2768
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2255
30 Марта 2026 17:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading