twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Лейла Алиева встретилась с гендиректором Международного союза охраны природы ФОТО

29 Января 2026 21:59

29 января в швейцарском городе Гланд состоялась встреча вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой с генеральным директором Международного союза охраны природы (IUCN) Гретель Агилар.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи основное внимание было уделено возрастающей роли международного сотрудничества на фоне существующих вызовов в сфере охраны окружающей среды в Азербайджане и регионе, подчеркивалась важность скоординированных подходов на глобальном и региональном уровнях. Стороны провели широкий обмен мнениями о перспективах укрепления диалога и реализации совместных инициатив в этом направлении.

Отмечалось, что Общественное объединение IDEA, являющееся полноправным членом IUCN с 2014 года, активно участвует в международных инициативах в сфере охраны природы и сохранения биоразнообразия, внося вклад в расширение сотрудничества в данной области. Участники встречи, затронув вопросы совместного павильона, представленного на Всемирном конгрессе по охране природы IUCN, прошедшем в прошлом году в Абу-Даби, а также ряда других проектов, отметили накопленный позитивный опыт и выразили уверенность в успешном продолжении взаимного сотрудничества.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации в Азербайджане регионального диалога высокого уровня с участием IUCN, совместного участия в международных мероприятиях, в том числе в рамках Всемирного форума городов (WUF13), Всемирного дня окружающей среды и COP31, а также перспективы сотрудничества по этим направлениям.

По итогам встречи была подписана Декларация о намерениях, предусматривающая деятельность по открытию странового офиса IUCN в Азербайджане и расширение сотрудничества.

Стороны расценили состоявшиеся обсуждения как важный шаг на пути развития долгосрочного и многостороннего сотрудничества между Общественным объединением IDEA и IUCN.

Отметим, что Международный союз охраны природы (IUCN), действующий с 1948 года, является одной из ведущих международных организаций в сфере охраны окружающей среды, сохранения биоразнообразия и устойчивого развития. В 1964 году IUCN создал Красную книгу, отражающую состояние видов животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, тем самым, внеся значительный вклад в глобальные процессы экологической оценки и принятия решений.

Caliber.Az
Просмотров: 351

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6330
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

4577
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

4062
16 Апреля 2026 10:24
4

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3648
15 Апреля 2026 10:46
5

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

3431
18 Апреля 2026 10:27
6

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3297
17 Апреля 2026 12:10
7

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2958
15 Апреля 2026 12:47
8

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

2868
18 Апреля 2026 13:57
9

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2863
16 Апреля 2026 19:01
10

Ормузский фактор в большой политике Обзор Теймура Атаева

2378
17 Апреля 2026 19:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading