twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Летают в туннелях и внутри зданий, атакуют группами «Эльбит» представил новейшие дроны/видео

03 Декабря 2024 16:13

Министерство обороны инвестирует 150 миллионов шекелей в покупку современных дронов компании «Эльбит». Новые дроны, разработанные совместно с ЦАХАЛ, устойчивы к сбоям GPS и могут работать в городской местности — как индивидуально, так и в группах. Широкое применение дронов в Украине повысило спрос на БПЛА во всем мире.

Как передает Detaly.co.il, cделку подписало Управление разработки технологий оружейных систем министерства обороны (МАПАТ), что свидетельствует о срочности покупки новых систем, разработанных в сотрудничестве с ЦАХАЛ, для скорейшего внедрения их в армию в ответ на угрозы и вызовы, выявленные за последний год.

Приобретенные системы будут использоваться для сбора точной разведывательной информации и выполнения целевых атак.

Разведывательные дроны способны работать в группах, осуществляя автономные действия нескольких дронов одновременно и распределяя между собой зоны и задачи. Часть дронов оснащены передовыми средствами сбора информации, захвата и атаки, подходящими для управления на местности отдельными солдатами.

Сделка также включает в себя малые дроны для атак в городской местности. Концерн «Эльбит» уже продемонстрировал дроны, способные маневрировать внутри зданий и туннелей. Все дроны будут оснащены защищенными от помех системами связи.

Семейство дронов Thor, выпускаемых компанией «Эльбит» и продаваемых также зарубежным клиентам, включает в себя модели, которые могут находиться в воздухе до 73 минут, нести до 15 килограммов груза и работать в условиях помех GPS.

Caliber.Az
Просмотров: 673

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России арестовали IT-миллиардера Фото

50114
18 Июля 2025 12:57
2

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

14002
18 Июля 2025 15:57
3

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

13555
18 Июля 2025 15:22
4

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

11642
18 Июля 2025 12:08
5

В Баку арестован исполнитель песни «Nə oldu, Paşinyan?»

9424
18 Июля 2025 15:10
6

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

8795
18 Июля 2025 17:35
7

Госнефтефонд Азербайджана приобретет почти половину активов американской энергокомпании

8243
18 Июля 2025 16:08
8

Жестко наказана директор бакинской школы, заставлявшая подчиненных мыть свой автомобиль По следам скандального ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

6379
19 Июля 2025 10:53
9

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5872
18 Июля 2025 17:55
10

Стрельба в центре Батуми: турецкого гражданина застрелили в ресторане «Гриль» Видео

5430
18 Июля 2025 17:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading