twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Лев XIV провел свою первую мессу, выступив на английском языке

09 Мая 2025 15:10

Папа Римский Лев XIV обратился к кардиналам на английском языке в начале своей первой мессы. 

Об этом пишет агентство Associated Press (AP).

«Вы призвали меня нести крест и получить благословение», — сказал папа Римский.

Лев XIV призвал кардиналов помочь в распространении католической веры. Агентство отмечает, что это был первый раз, когда новый папа Римский публично выступил на английском языке, после того как в своих первых комментариях миру из лоджии собора Святого Петра он говорил только на итальянском и испанском языках.

AP отмечает, что папа Лев XIV, войдя в Сикстинскую капеллу, чтобы отслужить свою первую мессу, продемонстрировал преемственность — как простоту папы Франциска, так и многовековые торжественные традиции Ватикана.

Новый папа Римский надел черные туфли, как это делал Франциск, в отличие от красных туфель Бенедикта, и благословил алтарь благовониями. Никто не держал его за рукава облачения, как это делают многие священнослужители.

Вступительная песня и молитвы были на латыни, но первые два чтения, сделанные монахинями, были на английском, а псалом — на итальянском, указало агентство.

Caliber.Az
Просмотров: 464

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading