Лидер друзов: Израиль поторопился с угрозами в адрес Сирии
Один из лидеров друзской общины Сирии, участвовавший в улаживании конфликта в деревне Джарамана, прокомментировал «поспешное вмешательство Израиля» в ситуацию.
Как сообщает Newsru.co.il, в интервью израильским СМИ один из лидеров сирийских друзов сказал, что властям Израиля стоило проверить факты прежде, чем публично выступать с угрозами в адрес новых властей Сирии.
По словам собеседника радиостанции, конфликт в Джарамане был спровоцирован наркоторговцем, который убил офицера сил безопасности, речь не шла об атаке исламистов, как это было представлено Израилем.
Напомним, что 1 марта премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр обороны Исраэль Кац опубликовали предупреждение для президента Сирии Ахмада аль-Шараа, потребовав прекратить военную операцию в друзской деревне Джарамана, находящейся в пригороде Дамаска.