Лидер ОАЭ позвонил Ильхаму Алиеву
9 декабря Президент Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу главы Азербайджанского государства.
В ходе телефонного разговора главы государств рассмотрели отношения и перспективы дальнейшего сотрудничества между нашими странами. Президенты коснулись сфер сотрудничества между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами, в частности, возможностей взаимодействия в области экономического развития, возобновляемой энергии и других важных направлениях для устойчивого развития наших стран.
Президент Ильхам Алиев и Президент Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян провели обмен мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Во время телефонного разговора говорилось о Всемирном саммите по изменению климата, организованном в Дубае в рамках 28-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP28.
Глава государства поздравил Президента Объединенных Арабских Эмиратов с успешным проведением Саммита, с удовлетворением вспомнил встречу с Шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в ходе визита в Дубай и поблагодарил за оказанное гостеприимство. Президент Азербайджана выразил надежду, что итоги данного мероприятия внесут практический и существенный вклад в борьбу с глобальным изменением климата, а также послужат поступательному развитию в мире.