Лидеры «коалиции желающих» приняли парижскую декларацию по гарантиям безопасности для Украины
Лидеры «коалиции желающих» приняли парижскую декларацию по гарантиям безопасности для Украины, однако не обозначили в ней конкретные обязательства стран-союзников.
Об этом сообщил на пресс-конференции польский премьер Дональд Туск по итогам встречи европейских лидеров в Париже, передает ТАСС.
«Мы приняли парижскую декларацию, которая представляет всеобщее европейско-американское подтверждение воли предоставления гарантий безопасности для Украины», --заявил Туск.
Он также подчеркнул, что договоренности о конкретных гарантиях от каждой страны пока имеют вид «черновиков».
По словам премьер-министра, общая позиция, которая прояснит участие США в проекте, будет готова до конца января.
6 января в Париже пройдет саммит лидеров Евросоюза, участники которого обсудят гарантии безопасности для Украины.







