Логистика «Среднего коридора» для «Поднебесной империи» ФОТО
Азербайджан и Китай расширяют железнодорожное сотрудничество для развития «Среднего коридора».
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ЗАО «Азербайджанские железные дороги», глава ЗАО Ровшан Рустамов встретился с заместителем директора Государственной корпорации «Китайские железные дороги» Сун Суйуденом и возглавляемой им делегацией.
На встрече была отмечена важность увеличения объема грузоперевозок по Среднему коридору, проведение встреч между железнодорожниками, моряками и представителями портов и логистических компаний для этого.
Китайская сторона изъявила желание присоединится к созданному Азербайджаном, Грузией и Казахстаном совместному предприятию «Middle Corridor Multimodal Ltd.».
Был обсуждён вопрос более широкого использования возможностей железных дорог Азербайджана и железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, ускорения транспортировки грузов по «Среднему коридору» в рамках блок-поездов, упрощения декларации и таможенных проверок грузов для этого.