Лондон и Ереван начинают стратегический диалог
Армения и Великобритания объявили о начале стратегического диалога.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил заместитель Государственного министра по делам Европы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Лео Докерти на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном в Ереване.
«Мы пытаемся укрепить сотрудничество Соединенного Королевства с Арменией, и я очень рад сообщить, что начнется стратегический диалог, который, мы надеемся, состоится во второй половине года», - сказал он.
В свою очередь Мирзоян отметил, что в Ереване считают важным объявленный между странами стратегический диалог, и надеются, что это отразится на взаимодействии в многосторонних платформах.
Министр также отметил, что визит Докерти - хорошая возможность затронуть двустороннюю повестку Армении и Великобритании, совместными усилиями придать новую динамику двустороннему сотрудничеству в сферах, представляющих взаимный интерес.