twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Лу Мэй: Китай готов делиться опытом с Азербайджаном в сфере здравоохранения

24 Июля 2025 19:33

24 июля председатель Правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (ГАОМС) Заур Алиев встретился с делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в нашей стране Лу Мэй.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе агентства, в ходе встречи было затронуто сотрудничество между Азербайджаном и Китаем, основанное на стратегическом партнерстве, и проведен обмен мнениями относительно перспектив взаимодействия в сфере обязательного медицинского страхования.

Заур Алиев подробно проинформировал о внедрении обязательного медицинского страхования в нашей стране, расширении доступности медицинских услуг для населения, а также о приоритетных направлениях деятельности агентства. Кроме того, он отметил, что во время пандемии COVID-19 Китай оказал Азербайджану поддержку, направив медицинскую экспертную группу и предоставив вакцины.

В свою очередь, посол Лу Мэй сообщила, что Китай заинтересован в обмене знаниями и опытом с Азербайджаном в таких направлениях, как цифровизация в системе здравоохранения, подходы к управлению медицинским страхованием и модели финансирования медицинских учреждений. Посол также подчеркнула, что деятельность Государственного управления медицинского страхования Китая во многом схожа с функциями ГАОМС. В этой связи она отметила целесообразность визита азербайджанской делегации в Китай для детального ознакомления с данной сферой.

Стороны обсудили налаживание связей между агентством и Государственном управлением медицинского страхования, организацию совместных учебных программ с целью повышения уровня знаний и навыков медицинского персонала, а также возможности сотрудничества в рамках программ технической помощи, предоставляемых Китаем.

На встрече была подчеркнута важность продолжения и расширения сотрудничества.

Caliber.Az
Просмотров: 470

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9942
20 Декабря 2025 16:05
2

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

5068
22 Декабря 2025 12:49
3

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

5066
20 Декабря 2025 12:12
4

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

3667
22 Декабря 2025 11:50
5

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

3434
22 Декабря 2025 13:17
6

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3271
21 Декабря 2025 19:11
7

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

2957
22 Декабря 2025 08:51
8

Распространены кадры ДТП, в котором погибла судья Айнур Рзаева ФОТО/ВИДЕО

2837
23 Декабря 2025 11:39
9

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2827
20 Декабря 2025 18:47
10

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

2642
22 Декабря 2025 14:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading