twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Лукашенко: Беларуси хватает проблем

25 Июня 2026 17:21

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республике хватает своих земель и экономики, нужен «мир и только мир», но на честных условиях.

«Нам война не нужна. Нам и земель хватает, и экономики нашей хватает, и проблем хватает. Поэтому никакой конфронтации, не надо тут «пылить». Я это говорю о том, чтобы вы понимали мою позицию. Я ее не скрываю. Мир и только мир. Но с полной гарантией, что они не будут с нами играться и, как [президент РФ Владимир] Путин говорит, в очередной раз не смогут нас обмануть, потому что обман России это просто ударит по Беларуси.

Мы на переднем крае нашего Отечества  мы это прекрасно понимаем», сказал белорусский лидер на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Украина сегодня разменная карта в большой игре», отметил Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что Украине надо договариваться.

«Давайте, ребята, договариваться. Надо договариваться существенно. Не надо «пылить», не надо кричать, не надо пытаться в морду по-русски ударить и так далее», сказал Лукашенко.

«Как воевать против украинцев здесь, если с той стороны территориальные войска в основном? Мы что, будем этих механизаторов, доярок и рабочих ребят стрелять, которые не хотят воевать с белорусами? Мы так же не хотим с украинцами воевать. Поэтому наша позиция, Андрей, чтоб ты понимал, миролюбивая», добавил Лукашенко.

Он добавил, что Беларусь в любом случае будет с РФ, «иначе быть не может».

Caliber.Az
Просмотров: 263

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5375
04 Августа 2026 13:03
2

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4434
06 Августа 2026 09:06
3

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

3014
04 Августа 2026 19:46
4

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

3014
04 Августа 2026 17:31
5

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2034
05 Августа 2026 11:49
6

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

1923
05 Августа 2026 12:53
7

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1689
05 Августа 2026 08:26
8

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

1616
06 Августа 2026 22:00
9

Европарламент без маски Армянское лобби, российский след и кризис европейской морали

1512
04 Августа 2026 14:14
10

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1181
05 Августа 2026 10:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading