twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Лукашенко поручил превратить каждый район Беларуси в «боевую единичку»

15 Января 2026 16:38

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что каждый район страны должен стать «боевой единичкой», где будут созданы все необходимые условия для жителей. По его словам, районы должны быть обособленными единицами, чтобы люди могли получать соответствующее услуги.

Об этом сообщает БелТА.

«Благо, что нет безработицы, но есть другая проблема: где-то не хватает людей. Но это мы привыкли по старинке: «Не хватает людей». Людей у нас хватает, только надо организовать так, как следует. Каждый район надо сделать боевой единичкой, где могли бы жить люди и получить для них все необходимое: работа, зарплата, магазин, школа, здравоохранение, детские сады и так далее», — отметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что в каждом районе должны быть работа, зарплаты, магазины, школы, детские сады и система здравоохранения. Президент добавил, что подобная практика была распространена в советское время.

 «Вы люди совсем молодые, но помните, как еще было в Советском Союзе. Район был нормальной единицей. Были свои обслуживающие предприятия — и строительная ПМК, и дорожная. Они сейчас в каком-то элементе сохранились. Райагросервисы есть, мы их сейчас восстанавливаем. Я понимаю, что вы в теме, — сказал Александр Лукашенко. — Председатель исполкома должен под рукой иметь всё — от строительства до производства и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Конечно, в основном это сельскохозяйственное производство, но есть и промышленные предприятия».

Caliber.Az
Просмотров: 275

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5403
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4086
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3926
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3126
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2952
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2156
03 Апреля 2026 01:50
7

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2091
31 Марта 2026 12:38
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

1980
01 Апреля 2026 11:45
9

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1703
02 Апреля 2026 10:30
10

Фактор богатых кандидатов: риски для Украины на пути в ЕС Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1476
01 Апреля 2026 13:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading