twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Maariv: Сирия станет на острие борьбы с «Хезболла»

11 Июля 2025 12:04

Израиль и США договорились с Сирией: будут бороться с «Хезболла» в обмен на политическое признание и экономическую помощь.

Как пишет Maariv со ссылкой на арабские СМИ, согласно которым, Абу-Даби и США выступают посредниками между Израилем и президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа, чтобы он боролся с «Хезболла» в обмен на признание законности его правления и на американскую экономическую и военную помощь.

В настоящее время действует канал на дипломатическом уровне и на уровне спецслужб между израильской системой безопасности и президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа. В частности, об этом шла речь на предполагаемой встрече главы Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби с президентом Сирии в Абу-Даби.

В сообщении подчеркивается, что этот канал связи поддерживается с одобрения США и в соответствии с важным решением президента Дональда Трампа о снятии блокады Сирии в то время как посланник президента США Томас Баррак совершает челночные рейсы между Анкарой, Бейрутом и Дамаском, рассказывая о новом американском плане по установлению стабильности в новой Сирии.

Согласно идеям Баррака, именно Сирия станет на острие борьбы с «Хезболла». По оценкам немецких дипломатов, президент Аш-Шараа не имеет ничего против того, чтобы отомстить «Хезболле». Особенно если за это будет заплачено дипломатическим признанием легитимноти его правления и экономической помощью. К такому же варианту склоняются правители ОАЭ и «Саудовской Аравии».

Caliber.Az
Просмотров: 522

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

4750
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3697
22 Июня 2026 13:28
3

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

2536
24 Июня 2026 08:48
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

2136
22 Июня 2026 19:35
5

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

1829
24 Июня 2026 10:47
6

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1385
22 Июня 2026 23:19
7

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1306
23 Июня 2026 16:30
8

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1275
22 Июня 2026 15:04
9

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1191
23 Июня 2026 16:30
10

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

1157
24 Июня 2026 16:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading