twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Маилян советует армянам Карабаха: Хотите хорошо жить - учите азербайджанский язык! И копите манаты

13 Сентября 2023 09:39

Проживающий в Карабахе «активист» и блогер Самвел Маилян советует армянскому населению региона учить азербайджанский язык. Причем, в ускоренном порядке.

Как передает Caliber.Az, об этом Маилян пишет на своей странице в Facebook.

«Общий совет тем, кто хочет хорошо жить - начните вспоминать азербайджанский язык (хотя бы для того, чтобы прочитать надписи на коробках в маркетах), а более шустрым молодым людям усиленно его учить.

Меня в последние дни часто спрашивают о том, что будет дальше. Мол, в чем подвох Агдама? Я, конечно, не Ванга, но кое-что вырисовывается реально. Из Армении грузы в Карабах будут въезжать лишь со статусом гуманитарной помощи, любые проявления бизнес-интересов будут жестко пресекаться со стороны азербайджанских таможенников.

Сам КПП будет работать в следующем режиме: направление Армения-Карабах - только гуманитарные грузы, направление Карабах-Армения только население, причем лишь с личными вещами не более 80 кг.

Спрашиваете, как ввозить в Карабах коммерческие грузы? Все просто: покупаете и перепродаете на агдамских базах или привозите из Армении, но растаможиваете согласно азербайджанским законам. Я еще не упоминаю про законы Азербайджана, которые призваны содействовать местному производителю. Скажем, вам запрещают ввозить английский чай, чтобы вы покупали азербайджанский. Соответственно, чтобы покупать, нужны манаты, коими придется наращивать банковские депозитарии в Степанакерте (Ханкенди – Ред.). Пока что в виде иностранной валюты.

Относительно логистики. Морально приготовьтесь проявлять меньше эмоций, когда будете видеть колонны автомашин с азербайджанскими номерами и впереди идущим русским конвоем в направлении Шуши и Агдама и наоборот. На первое время, чтобы ваши глаза привыкли, русские будут сопровождать эти машины. В дальнейшем колонны будут ездить самостоятельно, будут делать непринужденные остановки в Ходжалы, всякие быстрые торги, обмены и т.п. Бизнесменам советую уже сегодня копить манаты.

Ну и общий совет, всем кто хочет быстро и качественно зажить: начните вспоминать их язык, а более шустрым молодым людям усиленно его учить. Чем раньше, тем вероятнее, что вы будете тем счастливчиком, кто вытащил выигрышный лотерейный билет от простого человеческого общения. Именно на это наводится главный вектор реинтеграции», - написал С. Маилян.

Caliber.Az
Просмотров: 7427

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России арестовали IT-миллиардера Фото

22051
18 Июля 2025 12:57
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

18374
17 Июля 2025 11:07
3

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

12014
18 Июля 2025 15:22
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

11331
18 Июля 2025 15:57
5

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

8266
18 Июля 2025 12:08
6

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

7092
18 Июля 2025 17:35
7

В Баку арестован исполнитель песни «Nə oldu, Paşinyan?»

6793
18 Июля 2025 15:10
8

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

6043
17 Июля 2025 16:05
9

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5556
18 Июля 2025 17:55
10

Стрельба в центре Батуми: турецкого гражданина застрелили в ресторане «Гриль» Видео

4954
18 Июля 2025 17:00
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading