Макгрегор планирует стать президентом Ирландии
У Конора Макгрегора есть реальный шанс стать президентом Ирландии.
İdman.biz сообщает, что бывший двукратный чемпион UFC недавно объявил о своих планах баллотироваться на пост президента страны.
В своем аккаунте в социальной сети он написал по этому поводу: «Кто еще, кроме меня, будет противостоять правительству? Ни один из других кандидатов не может им противостоять».
Некоторые даже называют Макгрегора третьим фаворитом на выборах. Считается, что более высокие шансы на победу имеют только независимый кандидат Фрэнсис Блэк, член ирландского Сената, и Мейрид МакГиннесс, бывший вице-президент Европейского парламента и представитель Европейской народной партии. Но сотрудничество с президентом США Дональдом Трампом и риторика бойца, который, похоже, превосходит своих соперников по популярности, хотя и не по авторитету, могут сыграть решающую роль в этой схватке.
Отметим, что президентские выборы в Ирландии состоятся 11 ноября 2025 года. Глава государства избирается всенародным голосованием сроком на семь лет и не может управлять страной более двух сроков.