twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Макрон и Абдалла II готовят конференцию по принципу «два государства для двух народов»

02 Сентября 2025 13:55

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил в X, что находится в тесной координации с королём Иордании Абдаллой II в преддверии конференции по решению палестинского конфликта на основе принципа «два государства для двух народов».

Как сообщает Baha Breaking News, Макрон подчеркнул, что Париж и Амман отвергают любые планы восстановления Газы, предполагающие насильственное переселение палестинцев или передачу территории под международное управление. По его словам, такой подход «противоречит международному праву» и ведёт лишь в тупик. Он также назвал израильское наступление на город Газа «неприемлемым» и предупредил, что оно рискует увековечить конфликт.

В своей публикации Макрон уточнил, что вместе с Абдаллой II и президентом Египта Абдель-Фаттахом ас-Сиси они разделяют общее убеждение: готовящаяся операция Израиля в Газе может привести только к катастрофе для обоих народов и втянуть регион в постоянную войну.

По словам французского президента, завершить конфликт может лишь постоянное прекращение огня, освобождение всех заложников, масштабная гуманитарная помощь, разоружение ХАМАС и укрепление роли Палестинской автономии в Газе. Для этого, добавил он, необходимо развернуть международную стабилизационную миссию и выработать политическое решение, которое удовлетворит чаяния как израильтян, так и палестинцев.

Макрон отметил, что Франция вместе с Саудовской Аравией будет сопредседателем конференции в Нью-Йорке, где будет предложена «реалистичная перспектива надежды». «Нет войне. Да — миру и безопасности для всех», — завершил он своё обращение.

Caliber.Az
Просмотров: 286

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до нуля градусов

10178
20 Сентября 2025 12:22
2

Дом ювелиров Алиевых: жемчужина бакинского нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

5697
21 Сентября 2025 12:09
3

Минобороны Азербайджана предупредило население ФОТО

5360
22 Сентября 2025 10:30
4

Погода на понедельник: в Баку ожидаются дожди и северный ветер

5055
21 Сентября 2025 12:59
5

Известный бакинский рынок идёт под снос КАРТА

3798
22 Сентября 2025 17:29
6

Азербайджанская гимнастка обновила мировой рекорд

3394
21 Сентября 2025 14:28
7

ЕС рвет единство Запада Аналитика Сергея Богдана

3226
21 Сентября 2025 16:00
8

Сайт F1 о Гран-при Азербайджана: от безумных столкновений до драматизма

3093
20 Сентября 2025 10:43
9

Возбуждено уголовное дело по факту гибели брата и сестры в селе Шову ФОТО

2806
20 Сентября 2025 10:35
10

Бакинский посёлок превратился в Амазонку ВИДЕОФАКТ

1864
20 Сентября 2025 13:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading