twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Макрон: Не втягивайте Ливан в чужую войну

06 Марта 2026 10:27

Франция укрепит сотрудничество с ливанскими вооруженными силами и предоставит бронированные транспортные средства, а также оперативную и логистическую поддержку.

Как передает Caliber.Az, в своей публикации в Х президент Франции Эммануэль Макрон пояснил это тем, что «Ливан на этой неделе все глубже втягивался в войну на Ближнем Востоке».

«Необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить повторное втягивание этой страны, столь близкой к Франции», — написал Макрон.

«В этот момент большой опасности я призываю премьер-министра Израиля не распространять войну на Ливан. Я призываю иранских лидеров не втягивать Ливан в войну, которая ему не принадлежит», — добавил он.

После встречи с начальником штаба французской армии в Бейруте президент Ливана Жозеф Аун попросил Макрона вмешаться, чтобы «предотвратить обстрел южных пригородов после угроз израильской армии в адрес их жителей», говорится в отдельном заявлении ливанской администрации.

Франция заявила, что стремится предотвратить эскалацию конфликта в регионе и предприняла шаги для защиты своих позиций на фоне более широкого конфликта с участием США, Израиля и Ирана.

«"Хезболла" должна немедленно прекратить огонь по Израилю. Израиль должен воздержаться от любых наземных интервенций или крупномасштабных операций на территории Ливана», — подчеркнул Макрон.

Caliber.Az
Просмотров: 319

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2082
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1975
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1584
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1375
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1255
18 Сентября 2026 20:10
6

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1153
18 Сентября 2026 20:36
7

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1059
19 Сентября 2026 15:20
8

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

1050
18 Сентября 2026 21:59
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

1016
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

975
18 Сентября 2026 19:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading