Макрон: Отстранение Мадуро от власти — «хорошая новость»
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Париж не одобряет методы, применённые Соединёнными Штатами в ходе операции по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Об этом, как сообщает ТАСС, на брифинге в Елисейском дворце сообщила официальный представитель французского правительства Мод Брежон. По её словам, Макрон подчеркнул, что действия США не соответствуют международному праву. «Примененные методы не поддерживаются и не одобряются. Это слова президента республики», — отметила Брежон.
При этом французский лидер выразил поддержку принципам международного права и правам народов, заявив, что Франция «защищает международное право и свободу народов».
Одновременно Брежон добавила, что Макрон считает отстранение Мадуро от власти «хорошей новостью», несмотря на критику методов проведения операции.







