twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Макрон, Шольц и Мелони против вступления Косово в Совет Европы

17 Мая 2024 23:18

Лидеры Франции, ФРГ и Италии назвали «неуместной и нежизнеспособной» поданную властями Косово заявку на вступление в Совет Европы. Как передает ТАСС, об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на Елисейский дворец.

В администрации французского лидера сообщили, что письмо соответствующего содержания было направлено лидерами трех стран премьер-министру Косова Альбину Курти в среду, за день до открытия заседания Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) в Страсбурге. Глава МИД Греции Йоргос Герапетритис заявлял в конце апреля, что этот вопрос должен был обсуждаться на этой встрече 16 мая, однако в пресс-службе СЕ 15 мая заявили ТАСС, что такой пункт не значится в актуальной повестке мероприятия.

Президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер-министр Италии Джорджа Мелони в своем письме подчеркнули, что власти Косово до сих пор не выполнили обещание создать сообщество сербских муниципалитетов (ССМ), что являлось одним из условий вступления в организацию. «Ваше предложение неуместно и нежизнеспособно, учитывая нынешние обстоятельства в этих муниципалитетах. Без решительного прогресса (в этом вопросе - прим. ТАСС) существует реальный риск того, что заявка Косово на вступление в Совет Европы не получит достаточной поддержки со стороны государств-членов», - приводит AFP выдержку из письма.

Caliber.Az
Просмотров: 891

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10381
07 Мая 2025 22:18
2

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7435
07 Мая 2025 15:33
3

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

5579
09 Мая 2025 12:28
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3515
07 Мая 2025 19:28
5

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3252
07 Мая 2025 17:42
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3242
08 Мая 2025 20:01
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

2571
09 Мая 2025 10:23
8

Клятвы и обещания по-индийски, или Очередной кошмар в Кашмире Нью-Дели находит союзников в лице себе подобных

2318
07 Мая 2025 20:41
9

Раскачать во что бы то ни стало: Зурабишвили и ее кураторы против «Грузинской мечты» Статья Владимира Цхведиани

2221
07 Мая 2025 19:02
10

Пакистан и Индия: конфликт, геополитика и фактор ядерного сдерживания Разуваев и Сариев на Caliber.Az

1876
07 Мая 2025 18:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading