twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Мамедов: Армения создает юридические препятствия для реализации права азербайджанцев на возвращение

11 Июня 2025 11:27

Армения создает искусственные юридические препятствия для азербайджанцев, желающих вернуться на родину.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель исполнительного комитета Лиги защиты трудовых прав граждан Сахиб Мамедов на брифинге о проектах, реализуемых в направлении «Возвращение в Западный Азербайджан».

По его словам, одним из наиболее важных вопросов остается защита прав депортированных народов. «Права депортированных азербайджанцев начали признаваться на уровне общества, а также на государственном уровне. Глава государства уделяет этому вопросу внимание. Обсуждения этой темы в Милли Меджлисе являются показателем этой поддержки. В то же время деятельность неправительственных организаций в этом направлении также дает важные результаты», — отметил Мамедов.

Он подчеркнул, что армянская сторона занимается созданием различных юридических и административных препятствий для реализации права азербайджанцев на возвращение.

«Они создают искусственные юридические препятствия для тех, кто хочет вернуться на родину. Это свидетельствует об их озабоченности по этому вопросу. Достижения, которые были достигнуты в этой области, являются весьма значимыми, и роль институтов гражданского общества в этих успехах весьма велика», добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 274

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

42721
14 Августа 2025 14:30
2

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

8786
15 Августа 2025 10:22
3

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

7913
15 Августа 2025 09:42
4

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

6210
14 Августа 2025 14:15
5

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

6156
14 Августа 2025 15:29
6

Азербайджанское питьевое водохранилище превратилось в пляж Видео

5149
14 Августа 2025 11:26
7

Во дворе бакинских девятиэтажек сжигали деревья, а теперь хотят возвести 4 новостройки Жильцы могут забыть о парке? / ФОТО / ВИДЕО

3965
15 Августа 2025 15:58
8

Баку – стильная альтернатива Дубаю: от Sea Breeze до Старого города Репортаж травел-блогера в американских СМИ

3742
14 Августа 2025 17:49
9

В центре Баку приостановят работу парковки ПРИЧИНА / ОФИЦИАЛЬНО

3081
14 Августа 2025 17:01
10

Эхо Вашингтона: кто боится мира на Южном Кавказе? Статья Матанат Насибовой

3073
15 Августа 2025 17:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading