Мамедов: Освободив Карабах, Азербайджан спас от катастрофы большую территорию, подвергшуюся экоциду
«Мессидж, который Глобальный Бакинский саммит религиозных лидеров передаст миру, будет иметь чрезвычайно важное значение для преодоления будущих угроз».
Как передает АПА, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Рамин Мамедов на Глобальном саммите религиозных лидеров в Баку.
Он отметил, что частью этого мессиджа может стать призыв к субъектам системы международных отношений: «Государствам и международным организациям необходимо более интенсивно работать над уменьшением последствий глобального потепления».
Председатель комитета подчеркнул, что, освободив Карабах от оккупации, Азербайджан тоже внес вклад в борьбу с глобальными изменениями климата. Рамин Мамедов отметил, что на освобожденных от оккупации территориях создается «зеленая энергетическая зона»: «Азербайджан на протяжении 30 лет был жертвой несправедливости. Освободив свои земли от оккупации, он спас от катастрофы большую территорию, подвергшуюся экоциду. Сейчас на этих землях строятся «умные» города, «умные» села, создается «зеленая энергетическая зона».