twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Мамука Мдинарадзе: Радикальные и нацистские партии будут запрещены в Грузии

15 Апреля 2025 15:43

Правящая в Грузии партия «Грузинская мечта» намерена запретить до конца 2025 года все радикальные оппозиционные партии, лидеры которых совершили в прошлом преступные действия, посягающие на конституционный строй и призывающие к смене власти революционным путем.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил на брифинге исполнительный секретарь «Грузинской мечты», лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

«Уже к концу этого года все оппозиционные радикальные, нацистские партии будут запрещены в Грузии», — сказал Мдинарадзе.

Он отметил, что действующая временная парламентская следственная комиссия представит в сентябре заключения по фактам преступной деятельности «режима» бывшего президента Михаила Саакашвили, которые затем будут переданы в прокуратуру.

«Есть высокая вероятность, что главная радикальная оппозиционная партия «Единое национальное движение» и ее сателлитные партии примут участие в октябре в местных выборах, и это будут их последние выборы, так как они потерпят в них сокрушительное поражение, а «Грузинская мечта» подаст сразу же после выборов иск в Конституционный суд с требованием запрета всех радикальных партий, посягающих на конституционный строй, призывающих к смене власти революционным путем», — сказал Мдинарадзе.

Он считает, что у Конституционного суда, если он проявит объективность, не будет другого выхода, как удовлетворить иск «Грузинской мечты». Со своей стороны представители оппозиции заявляют о продолжающихся попытках властей утвердить в Грузии диктатуру, введя однопартийное правление.

Caliber.Az
Просмотров: 620

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3328
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3118
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2572
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2092
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

2037
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1854
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1626
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1560
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1462
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1306
19 Октября 2026 16:29
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading