Маргус Цахкна: Эстония считает Азербайджан важным партнером ФОТО
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с министром иностранных дел Эстонии Маргусом Цахкной, находящимся с визитом в Азербайджане.
Как передает Caliber.Az, на встрече было отмечено, что дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество между странами укрепляются благодаря визитам и подписанным соглашениям.
С.Гафарова напомнила о своем визите в Эстонию три года назад и подчеркнула хорошие перспективы для дальнейшего развития сотрудничества. Она также рассказала о встречах в Вашингтоне и Женеве, связанных с процессом нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Маргус Цахкна упомянул о своей встрече с президентом Ильхамом Алиевым, где обсуждалось расширение двустороннего сотрудничества. Он отметил, что Эстония считает Азербайджан важным партнером и заинтересована в развитии всесторонних отношений.
Стороны подчеркнули важное значение межпарламентских связей и сотрудничества на международных платформах, включая работу групп дружбы.