Мариана Куюнджич: ЕС приветствует позитивные изменения в отношениях между Азербайджаном и Арменией
Европейский союз выражает удовлетворение позитивной динамикой в отношениях между Азербайджаном и Арменией, наметившейся в августе текущего года.
Как сообщает Report, об этом заявила посол Европейского союза в Азербайджане Мариана Куюнджич, выступая на мероприятии «Евросоюз и молодежь: во имя устойчивого будущего».
Она подчеркнула ключевую роль молодого поколения в формировании будущего собственных стран и всего мира.
«Образование играет огромную роль в построении устойчивого будущего. Однако мы, разумеется, работаем в Азербайджане не только в сфере образования. Как вы знаете, мы реализуем здесь множество других проектов. Прежде всего, и это наиболее актуально в данный момент, речь идет о нашей поддержке продолжающегося мирного процесса. Очень довольны всеми позитивными событиями, произошедшими в августе [встреча лидеров Азербайджана и Армении с участием президента США в Вашингтоне 8 августа, в рамках которой был парафирован мирный договор – ред.] и происходящими сейчас, потому что это и есть будущее. Прошлое осталось в прошлом, а будущее – это будущее», - отметила посол.