Мария Захарова прокомментировала факты насилия в отношении азербайджанцев
В МИД России прокомментировали РБК заявление МИД Азербайджана относительно задержания в Екатеринбурге членов азербайджанской диаспоры.
«В рамках расследования уголовных дел по факту совершенных в предыдущие годы тяжких преступлений российскими правоохранительными органами были проведены задержания и обыски по местам проживания подозреваемых, которые являются гражданами России, выходцами из Азербайджана.
Приглашенный 28 июня в МИД Азербайджанской Республики временный поверенный в делах Российской Федерации П.С. Волоковых дал необходимые разъяснения азербайджанской стороне, заверил, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов», — сообщила РБК представитель МИДа Мария Захарова.
Следственные действия по упомянутым уголовным делам продолжаются. Более детальную информацию по мере поступления обнародует СК, добавила Захарова.