twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Марко Рубио приведен к присяге на посту главы госдепартамента США

21 Января 2025 21:59

Вице-президент США Джей Ди Вэнс во вторник привел к присяге госсекретаря США Марко Рубио, кандидатуру которого ранее утвердили в сенатском комитете по международным отношениям, а также полным составом сената, передает «Интерфакс».

Американские СМИ отмечают, что Рубио стал первым представителем администрации президента США Дональда Трампа, который полностью прошел все необходимые процедуры, и теперь он может начать работу во главе американского внешнеполитического ведомства.

Уже на вторник у Рубио намечен плотный график встреч. В частности, ожидается, что он проведет переговоры с министрами иностранных дел Индо-Тихоокеанской группы QUAD - Субраманьямом Джайшанкаром (Индия), Пенни Вонг (Австралия) и Такэси Ивая (Япония).

В ходе слушаний в сенате, на которых обсуждалась его кандидатура на пост госсекретаря США, Рубио заявил, что во внешней политике будет руководствоваться отстаиванием национальных интересов и отдавать приоритет мирным методам урегулирования споров с другими странами, но с позиции силы. Рубио выступил за участие США в процессе урегулирования в Украине. Он также заявил, что стратегия США при президенте Дональде Трампе должна быть направлена на сохранение геополитического баланса с Китаем.

Caliber.Az
Просмотров: 671

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Я хотел бы сообщить всем в Армении – Азербайджан однозначно настроен на мир» Рубен Бабаян на Caliber.Az

22565
13 Апреля 2026 19:00
2

На Узбекистан обрушится непогода: снег, сильный ветер, пыльный поземок

19198
13 Апреля 2026 11:35
3

Избирательная амнезия Мирзояна Ереван ждет от Баку отказа от справедливости?

6281
13 Апреля 2026 16:07
4

Космическое шоу в небе Азербайджана: ожидается метеоритный дождь ПОДРОБНОСТИ

4825
13 Апреля 2026 16:00
5

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

4822
14 Апреля 2026 16:12
6

Евросоюз как «футбольный мяч Трампа, Путина и Си» Аналитика Сергея Богдана

4360
12 Апреля 2026 16:00
7

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

3618
14 Апреля 2026 14:25
8

Любовь и кровь: история убийства Вусала Шильдера в Баку ФОТО

3287
13 Апреля 2026 17:13
9

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3198
14 Апреля 2026 17:01
10

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3146
14 Апреля 2026 19:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading