twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Марков: Трагедия Ходжалы имела огромное значение для будущего

27 Февраля 2024 00:18

Совершившие акт геноцида заслуживают наказания, не знающего срока давности. Все, кто несут ответственность за него, должны, даже спустя несколько десятилетий, обязательно предстать перед справедливым судом.

Как сообщает Report, об этом заявил российский политолог, директор Центра политических исследований Сергей Марков.

Эксперт отметил, что трагедия Ходжалы консолидировала весь народ Азербайджана вокруг простой и ясной мысли о том, что только победоносная сильная армия Азербайджана может защитить народ от безжалостного врага.

«Чудовищная трагедия показала, что в Карабахском конфликте на стороне Азербайджана не только юридическая, но и моральная правда. Трагедия Ходжалы имела огромное значение для будущего, потому что она консолидировала весь народ Азербайджана вокруг простой ясной мысли о том, что только победоносная сильная армия Азербайджана может защитить народ от безжалостного врага», - подчеркнул С.Марков.

Политолог рассказал, что благодаря президенту Азербайджана, была создана сильная армия, возвращены все земли.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев создал армию, которая не только защитила мирных жителей Азербайджана, но и полностью освободила всю территорию Карабаха. Таким образом, памятные мероприятия о жертвах чудовищного акта геноцида впервые за все это время могут быть проведены непосредственно там, где они произошли - в Ходжалы», - добавил Сергей Марков.

Caliber.Az
Просмотров: 1448

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2744
30 Августа 2026 09:59
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1690
31 Августа 2026 13:14
3

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1660
30 Августа 2026 16:29
4

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1305
31 Августа 2026 08:52
5

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1299
01 Сентября 2026 10:30
6

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1101
31 Августа 2026 12:11
7

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1001
01 Сентября 2026 12:31
8

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

919
31 Августа 2026 13:41
9

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

863
01 Сентября 2026 11:02
10

«Араз-Нахчыван» узнал соперников по общему этапу Лиги чемпионов

848
30 Августа 2026 11:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading