Марокканский журналист: Поездка в Азербайджан позволила увидеть правду своими глазами
Франция стремится навязывать свои интересы даже странам, которые географически от нее далеки.
Как передает Report, об этом в марокканском издании Ouma Press написал журналист Шуаиб Брхадда.
«Она [Франция] без колебаний использует свое «медиа-лобби» для организации пропагандистской кампании, единственная цель которой заключается в искажении правды, при этом превращая обвиняемого в жертву», - сказал он.
Брхадда привел в качестве примера оккупацию Карабаха Арменией, которая длилась больше тридцати лет, однако после освобождения земель Азербайджан начали представлять во французских СМИ в качестве агрессора.
По мнению Брхадда, «роль французских СМИ - выражать враждебное отношение к тем, кто стал жертвой оккупации, колонизации, разрушений и геноцида, потому что их интересы связаны с присутствием в обществе значительного процента граждан страны, ставшей причиной этих трагических событий», - подытожил он.
По его словам, поездка в Азербайджан позволила ему увидеть правду своими глазами. «Этого было достаточно, чтобы ощутить масштабы боли и страданий, причиненных региону и его жителям», - сказал он.
Побывав в Шуше и Агдаме, увидев темпы восстановления региона, Брхадда отметил, что он спокоен за будущее Карабаха. Журналист призвал международные СМИ следовать принципу, что истина всегда одна и она не должна быть подвержена внешнему влиянию, сфабрикованному в угоду повестки дня.