twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Марокко, Скандинавия и Великобритания лидируют в гонке за углеродную нейтральность

16 Ноября 2021 09:21

Новый институт изменения климата и глобальной устойчивости (NewClimate Institute for Climate Change and Global Sustainability) в своем отчете по показателям эффективности в области изменения климата заявил, что Марокко, Скандинавия и Великобритания лидируют в гонке за углеродную нейтральность.

Как сообщает Азертадж, в отчете, который был опубликован на веб-сайте New Climate Institute в рамках проведенного в Глазго саммита СОР26, говорится, что три верхние позиции вакантны, поскольку ни одна страна еще не предприняла достаточных шагов для стопроцентного достижения углеродной нейтральности.

В отчете, где представлено более 60 стран, на долю которых приходится почти 90 процентов мировых выбросов парниковых газов, Дания, Швеция и Норвегия заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Марокко занимает восьмое место после Великобритании в этом рейтинге, который оценивает страны по четырем критериям: выбросы парниковых газов, возобновляемые источники энергии, использование энергии и климатическая политика.

В категории «климатическая политика» многие страны подтвердили свою твердую приверженность климатически нейтральному пути, особенно скандинавские страны, Марокко, Нидерланды, Португалия и Франция.

В отчете указано, что скандинавские страны достигли наилучших результатов в основном благодаря их громадным усилиям в области возобновляемых источников энергии. Норвегия – единственная страна, получившая «очень высокий» балл в этой категории.

Просмотров: 799

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6800
28 Октября 2026 11:53
2

Exilenova+: Воронеж в огне ФОТО/ВИДЕО

5103
26 Октября 2026 08:12
3

ASTRA: В Воронеже горят жилые кварталы ФОТО/ВИДЕО

3111
26 Октября 2026 08:39
4

Ядерный рубеж Варшавы: как Польша меняет архитектуру безопасности Европы Статья Матанат Насибовой

1929
26 Октября 2026 08:47
5

Азербайджан представили на Форуме глобального управления — 2026 в Китае ФОТО

1702
25 Октября 2026 09:59
6

Циничный расчет: ударить «евроинтеграцией» Армении по мирному договору Аналитика Сергея Богдана

1609
25 Октября 2026 17:00
7

Supernova+: Украина атаковала Северный мост в Воронеже ФОТО

1582
26 Октября 2026 09:55
8

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

1572
27 Октября 2026 17:55
9

Эльдениз Азизли и Санан Сулейманов завоевали золотые медали на ЧМ ОБНОВЛЕНО

1320
25 Октября 2026 19:42
10

Израильское яблоко раздора: гражданская война или политические страсти? Экспертные мнения на Caliber.Az

1230
26 Октября 2026 13:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading