twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Марокко, Скандинавия и Великобритания лидируют в гонке за углеродную нейтральность

16 Ноября 2021 09:21

Новый институт изменения климата и глобальной устойчивости (NewClimate Institute for Climate Change and Global Sustainability) в своем отчете по показателям эффективности в области изменения климата заявил, что Марокко, Скандинавия и Великобритания лидируют в гонке за углеродную нейтральность.

Как сообщает Азертадж, в отчете, который был опубликован на веб-сайте New Climate Institute в рамках проведенного в Глазго саммита СОР26, говорится, что три верхние позиции вакантны, поскольку ни одна страна еще не предприняла достаточных шагов для стопроцентного достижения углеродной нейтральности.

В отчете, где представлено более 60 стран, на долю которых приходится почти 90 процентов мировых выбросов парниковых газов, Дания, Швеция и Норвегия заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Марокко занимает восьмое место после Великобритании в этом рейтинге, который оценивает страны по четырем критериям: выбросы парниковых газов, возобновляемые источники энергии, использование энергии и климатическая политика.

В категории «климатическая политика» многие страны подтвердили свою твердую приверженность климатически нейтральному пути, особенно скандинавские страны, Марокко, Нидерланды, Португалия и Франция.

В отчете указано, что скандинавские страны достигли наилучших результатов в основном благодаря их громадным усилиям в области возобновляемых источников энергии. Норвегия – единственная страна, получившая «очень высокий» балл в этой категории.

Просмотров: 770

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5133
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4541
04 Августа 2026 13:03
3

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

4384
02 Августа 2026 16:00
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3192
03 Августа 2026 08:24
5

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3090
03 Августа 2026 08:25
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2603
04 Августа 2026 17:31
7

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

2470
02 Августа 2026 12:19
8

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

1901
04 Августа 2026 19:46
9

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1727
03 Августа 2026 20:23
10

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1704
02 Августа 2026 13:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading