twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Марокко, Скандинавия и Великобритания лидируют в гонке за углеродную нейтральность

16 Ноября 2021 09:21

Новый институт изменения климата и глобальной устойчивости (NewClimate Institute for Climate Change and Global Sustainability) в своем отчете по показателям эффективности в области изменения климата заявил, что Марокко, Скандинавия и Великобритания лидируют в гонке за углеродную нейтральность.

Как сообщает Азертадж, в отчете, который был опубликован на веб-сайте New Climate Institute в рамках проведенного в Глазго саммита СОР26, говорится, что три верхние позиции вакантны, поскольку ни одна страна еще не предприняла достаточных шагов для стопроцентного достижения углеродной нейтральности.

В отчете, где представлено более 60 стран, на долю которых приходится почти 90 процентов мировых выбросов парниковых газов, Дания, Швеция и Норвегия заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Марокко занимает восьмое место после Великобритании в этом рейтинге, который оценивает страны по четырем критериям: выбросы парниковых газов, возобновляемые источники энергии, использование энергии и климатическая политика.

В категории «климатическая политика» многие страны подтвердили свою твердую приверженность климатически нейтральному пути, особенно скандинавские страны, Марокко, Нидерланды, Португалия и Франция.

В отчете указано, что скандинавские страны достигли наилучших результатов в основном благодаря их громадным усилиям в области возобновляемых источников энергии. Норвегия – единственная страна, получившая «очень высокий» балл в этой категории.

Просмотров: 669

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

11138
14 Ноября 2025 12:49
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

8785
16 Ноября 2025 17:02
3

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

8082
15 Ноября 2025 09:39
4

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6475
15 Ноября 2025 13:15
5

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

6166
14 Ноября 2025 09:10
6

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

4260
15 Ноября 2025 12:06
7

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

3966
14 Ноября 2025 18:47
8

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

3156
15 Ноября 2025 11:59
9

АЖД предупредило наглых пассажиров бакинских скоростных электричек

3043
14 Ноября 2025 10:10
10

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2367
15 Ноября 2025 17:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading