twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Маск хочет увеличить штат DOGE

11 Марта 2025 12:38

Илон Маск, курирующий работу ведомства по повышению эффективности работы правительства США (DOGE), намерен вдвое увеличить штат организации, который сейчас составляет около 100 человек. 

Как передает Fox Business, об этом он рассказал в интервью телеканалу.

«У нас работает чуть более 100 человек. Надеюсь, дойдем до 200», — отметил он.

По словам Маска, команда набирает разработчиков программного обеспечения и специалистов в сфере информационной безопасности.

Он добавил, что у DOGE широкая сфера ответственности, охватывающая все федеральные ведомства США. В данном контексте предприниматель указал на «огромный дефицит» бюджета, который составляет $2 трлн, при этом выплаты по процентам превышают бюджет Пентагона.

«Если мы ничего не предпримем, то денег не будет ни на что. Мы будем просто обслуживать долги. Я просто не хочу, чтобы Америка обанкротилась», — сказал бизнесмен.

Caliber.Az
Просмотров: 304

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading