Маск назвал новый лимит символов в Twitter
Гендиректор Twitter Илон Маск заявил, что планирует увеличить лимит для постов в социальной сети с 280 до 1000 символов в ближайшее время.
Как передает Газета.ру, об этом сообщает Business Insider.
О своих планах он сообщил в ответ на предложение пользователя Twitter. «Да, это в моем списке задач», — заметил Маск. Ранее миллиардер активно указывал число 420 в своих планах по лимиту символов для публикаций.
Через несколько дней после того, как он приобрел Twitter за 44 миллиарда долларов, Маск заявил, что готов разрешить пользователям публиковать более длинные твиты и видео.
В настоящее время Twitter ограничивает один пост 280 символами, однако мнения пользователей разделились по поводу увеличения количества символов.
Первоначально в соцсети один пост был ограничен 140 символами. Сторонники лимита считают, что ограничение помогает лаконичнее формулировать мысли и заявления, а также дает возможность прочитать постов от большего числа пользователей за меньшее время.