Глава МВД Украины: Ракета прошла девять этажей ОБНОВЛЕНО/ФОТО
09:36
Российская армия в ночь на 17 июня ударили по Киеву дронами и ракетами.
Как передает РБК-Украина, об этом на месте российского удара по многоэтажке в Соломенском районе заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.
По словам главы МВД, россияне, по предварительным данным, ударили баллистикой по девятиэтажке в Соломенском районе.
«Удар был настолько сильный, что ракета прошла через все девять этажей», - добавил министр.
По его словам, поисково-спасательные работы уже начались. Такие работы могут продлиться по меньшей мере сутки. Министр уточнил, что в Киеве из-за атаки России погибли 14 человек. Еще 44 - пострадали.
Клименко отметил, в Киеве 27 локаций, которые атаковал противник. Там работает около 2 тысяч человек, в первую очередь это спасатели, полиция, коммунальные службы и врачи.
09:09
В Киеве в результате масштабного комбинированного российского удара погибли предварительно 14 человек.
Как передает РБК-Украина, об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
«Предварительно уже 14 погибших в Киеве. Информация будет уточняться», - написал он.
По словам главы Киевской ГВА, столица Украины пережила очередную тяжелую ночь. В настоящее время на местах ударов работают оперативные службы.
«На второй локации вражеский удар повлек за собой разрушение конструкций жилой многоэтажки. Гуманитарный штаб развернут по адресу: ул. Академика Шалимова, 9а (школа № 67). Спасатели ведут разбор завалов и поиск людей», — добавил он.