Масштабная атака РФ на Украину: четыре «Циркона», «Искандер» и более 60 дронов ФОТО
В ночь на 16 февраля,силы РФ совершили масштабную атаку на территорию Украины. Противник применил четыре противокорабельные ракеты «Циркон», баллистическую ракету «Искандер-М», управляемую авиационную ракету Х-31П, а также 62 ударных беспилотника типов «Шахед», «Гербера», «Италмас» и других. Около 40 из применённых БПЛА были «Шахедами».
Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.
Противовоздушная оборона Украины активно отражала удары с помощью авиации, зенитных ракетных войск, подразделений РЭБ и мобильных огневых групп.
По предварительным данным на утро 16 февраля, сбито или подавлено две противокорабельные ракеты «Циркон» и 52 беспилотника различных типов. Зафиксировано попадание одной ракеты и 9 ударных БПЛА по 8 локациям, а обломки сбитых целей упали на двух участках. Информация о трёх ракетах уточняется.








