twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Массированная атака ВС РФ: под ударом Днепр, Николаев и Киевская область ФОТО

20 Сентября 2025 09:30

Российские войска в ночь на 20 сентября массированно атаковали Днепр, Николаев и другие города Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина.

По состоянию на утро в воздушном пространстве Украины были зафиксированы крылатые ракеты, которые, в том числе, летели на Днепр. Местные паблики писали, что после взрывов в городе было много дыма, а также есть перебои со светом и водой.

Глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак подтвердил, Днепр и область атаковали беспилотники и ракеты.

«В Днепре и районе возникло несколько пожаров. Изуродованы многоэтажки, частные дома, хозяйственные постройки, гаражи. Есть разрушения на территории предприятий», — написал он.

Также Лысак добавил, что, по предварительным данным, в результате удара погиб один человек, и еще 13 пострадали.

«Большинство пострадавших госпитализированы в состоянии средней тяжести. Один человек тяжелый», — добавил глава ОГА.

По данным Воздушных сил ВСУ, ночью под атакой дронов и баллистики был и город Павлоград, что на Днепропетровщине.

Под утро стало понятно, что был совершен комбинированный удар и по Николаеву. По словам главы ОВА Виталия Кима, РФ направила на город баллистику и дроны.

«Под атакой была промышленная инфраструктура, возникли пожары. По состоянию на сейчас информация о пострадавших отсутствует», — сообщил Ким.

Также он проинформировал, что последствия зафиксированы и в области. В частности, по Баштанскому району россияне атаковали дронами ночью фермерское хозяйство в Снигиревской общине. Известно, что произошел пожар складов. Взрывной волной были повреждены частные дома и два автомобиля.

Неспокойная ночь была и для Киевщины, куда также были направлены дроны и ракеты. По словам главы ОВА Николая Калашника, последствия атаки РФ зафиксированы в Бучанском, Бориспольском и Обуховском районах. В частности:

  • в Бориспольском районе повреждено около 10 гаражных помещений;

  • в Обуховском районе в результате атаки загорелся частный жилой дом;

  • в Бучанском районе из-за падения обломков сбитой цели загорелись 5 легковых автомобилей. В настоящее время пожар ликвидирован.

Caliber.Az
Просмотров: 647

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4094
03 Июня 2026 09:04
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

3001
04 Июня 2026 00:02
3

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2704
03 Июня 2026 19:35
4

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2552
04 Июня 2026 17:57
5

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2370
03 Июня 2026 13:51
6

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1722
03 Июня 2026 15:05
7

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1551
04 Июня 2026 19:33
8

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1460
03 Июня 2026 08:31
9

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

1386
05 Июня 2026 18:07
10

Заслуга Пашиняна, которой не было Ловушку закрыл Баку

1275
04 Июня 2026 12:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading