Массовое отравление в Баку: число пострадавших превысило 50 Обновлено
В Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи 18 апреля около 22:30 поступил вызов из объекта общественного питания, расположенного в Хатаинском районе.
Об этом сообщили AПA в TƏBİB.
Сообщается, что на место вызова были направлены бригады скорой медицинской помощи.
«С подозрением на пищевое отравление были госпитализированы 36 человек: 25 человек в КМЦ, 10 человек в Сабунчинский медицинский центр и 1 человек в Сабунчинскую детскую инфекционную больницу при Республиканском педиатрическом центре.
Еще 7 человек самостоятельно обратились в КМЦ, 8 человек — в Сабунчинский Медицинский Центр.
Всем им была оказана необходимая медицинская помощь, они были выписаны.
«С подозрением на пищевое отравление были госпитализированы всего 36 человек: 25 человек в КМЦ, 10 человек в Сабунчинский медицинский центр и 1 человек в Сабунчинскую детскую инфекционную больницу при Республиканском педиатрическом центре.
Всем им был поставлен диагноз пищевого отравления, оказана необходимая медицинская помощь. Все пациенты с удовлетворительным состоянием были выписаны домой», — говорится в сообщении.
09:20
Специалистами Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) и сотрудниками соответствующих структур начато расследование причин массового отравления, произошедшего в одном из дворцов торжеств.
Как сообщили Oxu.Az в АПБА, были проведены первичные мероприятия на месте происшествия, и взяты образцы всех продуктов питания, представленных для потребления в момент осмотра объекта. В настоящее время продолжаются лабораторные анализы, результаты которых будут опубликованы позже.
Инцидент произошел во дворце торжеств «Венеция», когда 32 человека (23 женщины и 9 мужчин) были госпитализированы с диагнозом «неуточненное бактериальное пищевое отравление» в отделение неотложной и скорой медицинской помощи Клинического медицинского центра (КМЦ).
Как сообщил глава пресс-службы КМЦ Рузбех Мамед, пострадавшие были немедленно осмотрены и получили необходимую медицинскую помощь, включая промывание желудков и консультацию инфекциониста.
«Все пациенты были выписаны домой после оказания медицинской помощи», — сообщил Р. Мамед.
Расследование продолжается, и в ближайшее время будут опубликованы дополнительные данные о ходе работы экспертных групп и причинах происшествия.
09:01
Минувшей ночью в столице Азербайджана — Баку произошел случай массового отравления.
Как сообщает AПA, инцидент произошел во дворце торжеств «Венеция».
По информации, предоставленной TƏBİB, зафиксированы случаи отравления у 25 человек.
Пострадавшие были госпитализированы в Клинико-медицинский центр. Точное блюдо, ставшее причиной отравления, на данный момент не установлено.