twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Мать армянского солдата: Лачинскую дорогу перекрыли не азербайджанцы, а Пашинян

31 Марта 2023 17:31

Мать убитого в 44-дневной войне армянского военнослужащего Айка Меликяна — Наира Меликян заявила в беседе с журналистами, что родители нескольких солдат хотят попасть в Карабах.

«Есть известное решение Гаагского суда об открытии лачинской дороги. Ильхам Алиев объявляет, что дорога фактически открыта. Мы поедем туда, чтобы понять, какова ситуация. Мы также будем разбираться, какая обстановка у наших границ. Нет нормальной и четкой информации, а люди должны знать, что происходит. Народ обязательно должен знать, чтобы сценарий 44-дневной войны не повторился, когда нам всем врали 44 дня и говорили, что все хорошо, мы побеждаем.

Не доезжая до лачинской дороги, в селе Тех, есть блокпост. Как ни странно, блокпост там не турецкий и не русский, он армянский. Возникает вопрос. Почему тогда нас не пропускают?

Вы знаете, до сегодняшнего дня я не знаю, где останки моего ребенка. Например, я хочу пойти и поставить там цветы. В чем проблема безопасности? Мы не идем с оружием или войсками, это мирная акция. Разве азербайджанцы будут стрелять по нам? Говорят, дорога открыта. Гаагский суд также говорит, что это ваше право. Нас за это должны расстрелять? В чем проблема безопасности? То есть, такого вопроса нет. Они (власти Армении – Ред.) просто говорят это, чтобы оправдать, почему они не позволяют этого (проехать в Карабах). Это будет для нас доказательством того, что дорогу перекрыли не азербайджанцы, а Пашинян.

От нас все время все скрывали. Почему они скрыли от нас информацию во время 44-дневной войны? Почему Арцрун Ованнисян с утра до вечера выл, что мы побеждаем? Почему они все исказили? За что? Чтобы они любой ценой вели нас к поражению. И сейчас повторяется тот же сценарий», - сказала Меликян.

Caliber.Az
Просмотров: 1697

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

67595
07 Февраля 2026 11:49
2

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

28932
08 Февраля 2026 11:07
3

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14723
07 Февраля 2026 12:50
4

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

12971
07 Февраля 2026 17:36
5

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

11027
07 Февраля 2026 10:45
6

Создатель биткоина потерял 60 миллиардов долларов

7937
07 Февраля 2026 00:30
7

МАГАТЭ заявило о перебоях на всех атомных электростанциях Украины

7037
07 Февраля 2026 20:36
8

Золотовалютные резервы Узбекистана бьют рекорды

5536
07 Февраля 2026 10:52
9

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

3946
09 Февраля 2026 13:40
10

Белорусская оппозиция: сигнал Минску и Западу Аналитика Лиманского

3268
08 Февраля 2026 14:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading