Матвиенко: Россия заинтересована в развитии многопланового сотрудничества с Арменией
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рада возобновлению политического диалога двух стран на парламентском уровне.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом она сказала в ходе двусторонней встречи с главой Нацсобрания Армении Аленом Симоняном.
Матвиенко подчеркнула, что российская сторона заинтересована в развитии и расширении многопланового сотрудничества с Арменией.
«Заинтересованы в развитии и расширении многопланового сотрудничества в самых разных сферах», - сказала она.
По словам главы Совета Федерации, история взаимоотношений России и Армении основана на крепкой дружбе. Она отметила также близость традиций народов двух стран.
«Сегодня мы естественные союзники. Мы партнёры стратегические», - отметила Валентина Матвиенко.
Отметим, что делегация Совета Федерации во главе со спикером Валентиной Матвиенко находится в Армении с официальным визитом.