Мазахир Панахов: В Карабахе будут созданы новые избирательные участки
На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана будут созданы новые избирательные участки.
Как сообщает Report, об этом сказал на сегодняшнем заседании председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.
«Мы работали над созданием избирательных участков на освобожденных территориях еще на прошлых выборах. Тогда число участков достигало 26, теперь, вероятно, это число увеличится. Потому число проживающих там граждан увеличилось. На очередном заседании этот вопрос будет вынесен на обсуждение», - сказал он.
На данный момент в ЦИК заявки на кандидатуру в депутаты подали 86 человек, отметил Мазахир Панахов.
Он сказал, что проверка подписных листов и других документов является сложным процессом: «До сих пор 86 человек подали заявки по 48 округам. Сбор подписей требует усилий. Поэтому следует внимательно отнестись к данному вопросу».
28 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о роспуске Милли Меджлиса VI созыва и назначении внеочередных парламентских выборов. Согласно распоряжению главы государства, выборы пройдут 1 сентября 2024 года.