МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства
Глава МЧС России Александр Куренков провел в Баку переговоры с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым.
Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства.
«Глава МЧС России Александр Куренков провел двустороннюю встречу с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым. Глава российского ведомства выразил признательность Азербайджану за организацию эвакуации российских граждан из Ирана во время недавнего ирано-израильского конфликта», — сказали в пресс-службе.
Министры обсудили двустороннее партнерство по линии чрезвычайных ведомств, был отмечен вклад Азербайджана в развитие Международной организации гражданской обороны, 58-е заседание которой проходит в Баку.
«Совместная работа в этом направлении доказывает приоритет благородного дела спасения и взаимопомощи в международном взаимодействии по линии чрезвычайных служб», — добавили в пресс-службе МЧС.