МЧС: Члены экипажа горящего судна эвакуированы на другие суда ОБНОВЛЕНО
Продолжаются мероприятия по тушению пожара, возникшего на судне снабжения в Каспийском море.
Об этом Report сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям.
Было отмечено, что пожар произошел на судне снабжения в открытом море, примерно в 70 км от берега в Каспийском море, и в результате принятых мер члены экипажа горящего судна были эвакуированы на другие суда.
10:23
Судно, на котором сегодня утром произошел пожар, проводило водолазные работы в открытом море на территории блока Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) по заказу оператора проекта компании BP-Azerbaijan.
Об этом сообщила Report менеджер по связям с общественностью компании Тамам Баятлы.
«Водолазное судно, на котором произошел пожар сегодня утром, проводило подводные работы на территории блока АЧГ. При этом, судно не обслуживает ни одну из действующих на блоке платформ и на время пожара не находилось в непосредственной близости какой-либо из них», - сказала Т.Баятлы.
По ее словам, в результате пожара никто не пострадал, все члены экипажа судна были благополучно эвакуированы на ближайшие корабли и находятся в безопасности.
«Само судно отбуксировано с контрактной территории на безопасное расстояние», - подчеркнула официальный представитель BP-Azerbaijan.
Согласно информации, водолазное судно принадлежит компании Maritime Logistics Inc.