МЧС обратилось к населению в связи с резким изменением погоды
Министерство по чрезвычайным ситуациям обратилось к населению в связи с ожидаемым резким изменением погоды.
Национальная гидрометеорологическая служба распространила предупреждение о том, что с сегодняшнего дня до утра 13 марта на территории Азербайджана, начиная с северных и западных районов страны, будет наблюдаться неустойчивая погода, ожидаются осадки, температура воздуха понизится.
В частности, в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется сильный ветер, метель, снегопад, местами интенсивный, в горных и предгорных районах страны возможно обледенение дорог.
«В связи с таким прогнозом МЧС в очередной раз обращается к населению с просьбой в целях безопасности не выходить на улицу в ветреную погоду и метель без особой необходимости.
Кроме того, оказавшись в такую погоду на улице, держитесь подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стойте под электрическими столбами, проводами и высокими деревьями. Будьте осторожны и при необходимости постарайтесь спрятаться в подъезде ближайшего дома или в какой-нибудь прочной постройке», - говорится в предупреждении ведомства.