MDR: Около 50 злоумышленников устроили погромы в Дрездене
Группа лиц, состоящая из 50 облаченных в маски человек, устроила в новогоднюю ночь погром в германском Дрездене: они забросали камнями трамвай, а также подожгли собственноручно созданную баррикаду.
Об этом сообщила телерадиокомпания Mitteldeutscher Rundfunk (MDR).
«Около 50 человек возвели баррикаду из мусорных баков и дивана, которую подожгли. Они также бросали камни в трамвай и разрисовали его граффити», - говорится в материале.
Отмечается, что инцидент произошел в районе Нойштадт. Название этой излюбленной представителями богемы местности переводится как «новый город», который, в свою очередь, славится богатой ночной жизнью.
В тексте уточнили, что всего в ночь на четверг, 1 января текущего года, представители правоохранительных органов зафиксировали в этом районе 19 инцидентов, в результате которых их участники получили телесные повреждения, 12 случаев вандализма, шесть возгораний и одно нападение на полицейских.







